Georg Schildknecht
(Fürth 1850-1939 München) Bildnis einer Dachauer Bäuerin, signiert oben rechts: G. Schildknecht, Öl auf Leinwand, 35,5 x 25,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Otmar Suitner.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.05.2010 - 15:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Georg Schildknecht
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT